Auction 900T, Lot # 232
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos calados, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con acantos, ruedas de timón y barandillas. Presentan detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,500-9,000